滋賀県大津市木下町にあるアイシングクッキーのお店と教室

icingcookies TAKAKOです。
店内にあふれる定番の商品は約50種類。
ご要望に沿うような特別注文も承っております。

(配送も行っていますので、

お気軽にお問い合わせくださいませ)

 また初心者の方、親子連れの方などへのレッスンも

行っています。
是非、お店に遊びに来て下さい。


ブログ更新情報 

 

www.i-takako.com Blog Feed

パトカーに乗ったアンパンマン (金, 20 5月 2022)
パトカーに乗ったアンパンマンを作りました
>> 続きを読む

ナース (Wed, 27 Apr 2022)
ナースになる方へのプレゼントを作りました。
>> 続きを読む

ウルトラマン (Fri, 22 Apr 2022)
ウルトラマンのアイシングクッキーを作りました。
>> 続きを読む

古代生物 (Sat, 02 Apr 2022)
古代生物のアイシングクッキーを作りました。
そうしたらお客様がケーキにのせた写真を送って下さったのです。
喜んで下さったようで私もとてもうれしくなりました。
>> 続きを読む

アイ ラブ スポーツ (Mon, 14 Mar 2022)
スポーツ大好きな動物さんたちのアイシングクッキーを作りました。
>> 続きを読む

お客様からのプレゼント (Sun, 06 Feb 2022)
先日作った消防車と救急車とパトカーのアイシングクッキー。 ケーキに乗せたところを写真に撮って、お客様が送って下さいました。 息子様もとてもよろこんで下さったとのこと。 うれしいかぎりです。  
>> 続きを読む

プチプレゼント (Sat, 29 Jan 2022)
結婚式のプチプレゼントを作りました。
>> 続きを読む

働く車のクッキー (Wed, 19 Jan 2022)
働く車のクッキーを作りました
>> 続きを読む

キャラクターのクッキー (Wed, 05 Jan 2022)
キャラクターのアイシングクッキーを作りました。
>> 続きを読む

お正月のクッキー (Tue, 28 Dec 2021)
お正月のクッキーをつくりました。
>> 続きを読む

キャラクタークッキー (Mon, 20 Dec 2021)
BTSのキャラクタークッキーをつくりました
>> 続きを読む

ザズー (Wed, 15 Dec 2021)
サズーのアイシングクッキーを作りました。
>> 続きを読む

恐竜 (Wed, 17 Nov 2021)
恐竜のアイシングクッキーを5個作りました。
そうしたら、お客様がそれを飾ったケーキの写真を送ってきて下さったのです。
お子様もとてもよろこんで下さったとか。
嬉しい限りです。
>> 続きを読む

おさるのジョージ (Tue, 02 Nov 2021)
おさるのジョージのアイシングクッキーを作りました。
>> 続きを読む

働く車 (Mon, 18 Oct 2021)
働く車のアイシングクッキーを作りました。
>> 続きを読む

魔女の宅急便 (Sat, 09 Oct 2021)
魔女の宅急便のアイシングクッキーを作りました。
>> 続きを読む

スパイダーマン (Tue, 05 Oct 2021)
スパイダーマンのアイシングクッキーを作りました。
>> 続きを読む

呪術カイセンのアイシングクッキー (Sat, 02 Oct 2021)
呪術カイセンのアイシングクッキーを作りました。
>> 続きを読む